b d a

Case IH впервые представила концепт автономного трактора на выставке Farm Progress Show

Case IH впервые представила концепт автономного трактора на выставке Farm Progress Show

30.08.2016


РАСИН, штат Висконсин (30 августа 2016 г.)

Case IH представила в г. Бун, штат Айова, концепт автономного трактора. Инновационная модель представляет собой разработанный компанией Case IH беспилотный пропашной трактор, который может работать с широким ассортиментом навесных орудий.

«Во многих странах мира основной проблемой наших заказчиков является поиск квалифицированных специалистов для работы в разгар сезона», - говорит Андреас Клаузер, президент бренда Case IH. «Несмотря на то, что сегодня мы предлагаем систему автоматического вождения и комплект телематики, которые упрощают управление сельскохозяйственной техникой и персоналом, представляемый нами концепт автономного трактора демонстрирует, каким образом наши заказчики и их сотрудники могут дистанционно контролировать работу тракторов и напрямую управлять ими. Данная технология значительно повышает производительность сельскохозяйственных операций: обработки почвы, посеа, опрыскивания и уборки урожая».

Г-н Клаузер пояснил, что концепт был создан с целью отработки технологии и получения отзывов клиентов, чтобы оценить их заинтересованность и потребность в автономных машинах в будущем.

«Для нас очень важно исследовать возможности, которые данная технология предоставляет нашим клиентам. Мы с нетерпением ждем их отзывов», - сказал г-н Клаузер.

Case IH и CNH Industrial’s Innovation Group разработали автономную модель, которая работает без оператора, взяв за основу флагманскую модель трактора Case IH, при этом внешний вид модель значительно изменился.Инновационный трактор разработан с использованием полностью интерактивного интерфейса, что позволяет осуществлять дистанционное управление запрограммированных операций. Встроенная система автоматически определяет ширину захвата навесного оборудования и строит наиболее подходящие маршруты движения с учетом рельефа местности, препятствий, а также наличия на данном поле других машин. Оператор, находясь на удалении от трактора, может наблюдать за его работой и контролировать траекторию движения с помощью интерфейса компьютера или портативного планшета.

Благодаря наличию радара, лидара (активного дальномера оптического диапазона) и установленным на тракторе видеокамерам трактор может обнаруживать неподвижные или движущиеся препятствия на своем пути и самостоятельно останавливаться при их обнаружении, дожидаясь, пока оператор, предупрежденный о препятствии звуковым или визуальным сигналом, не выберет новый маршрут. При отсутствии сигнала GPS или данных о положении, а также при нажатии кнопки «остановка» трактор немедленно прекращает движение. Операции, выполняемые машиной, также можно изменять в реальном времени через удаленный интерфейс или с помощью автоматических предупреждений о погоде.

Роб Земенчик, менеджер по маркетингу AFS (системы точного земледелия) Global Product, объяснил, что работа автономного трактора основана на самых последних достижениях в области систем навигации, телеметрии, обмена данными и агрономического менеджмента и предлагает руководителям сельскохозяйственных предприятий больше возможностей для контроля и управления, а также снижения затрат.

«Руководитель сельскохозяйственного предприятия может контролировать работу нескольких машин с помощью интерфейса мобильного планшета и одновременно с этим выполнять другие действия или управлять другими машинами», - говорит г-н Земенчик. «Несколько автономных тракторов могут работать как единый транспортный парк, либо выполнять операции одновременно, будучи разделенными на несколько частей транспортного парка и работая на разных полях; при этом каждой машине из транспортного парка назначаются собственные карты и даются соответствующие инструкции. Таким образом, один трактор может, например, буксировать чизельный культиватор, а второй трактор, находящийся поблизости, может работать с посевным комплексом. При этом имеется огромное количество возможностей организации эффективной работы».

Несмотря на то, что данная модель автономного трактора выполнена без кабины, сотрудники Case IH утверждают, что эту технологию можно эффективно внедрять на комбайнах или любом другом оборудовании.

Щелкните ЗДЕСЬ​ для загрузки скрытых файлов. Несмотря на то, что в настоящее время разработан только опытный образец автономного трактора, г-н Земенчик заявил, что технология может с таким же успехом применена и на стандартном тракторе с кабиной, где можно использовать поступающие в реальном времени данные о погоде и спутниковые данные, на основании которых можно обеспечить внесение оптимального количества различных азотистых удобрений, гербицидов или фунгицидов.

«Подобные модернизации действительно вызывают интерес у наших клиентов, в частности, когда необходимо учитывать погодные условия», - говорит г-н Земенчик. «Если на одном поле начинается дождь, трактор автоматически останавливается и его можно перевести для работы на другое поле, где нет дождя, при условии, что он может свободно перемещаться по территории фермы».

Перед первой демонстрацией модели ответственные лица компании представили видеозапись, которая демонстрирует, каким образом трактор выполняет вспашку и высев культур на участке в юго-западной части США в начале этого лета.

Компания CNH Industrial разработала концепт автономной машины совместно с компанией Autonomous Solutions Incorporated, которая находится в штате Юта и является лидером в отрасли разработки решений по автономному вождению внедорожной техники.
Видеозапись, подробно демонстрирующую возможности концепта автономного трактора, можно найти на канале компании Case IH на YouTube Case IH North America. Более подробную информацию по оборудованию Case IH вы можете получить у Вашего дилера Case IH либо на сайте CaseIH.com​​

Возврат к списку